Ласкаво просимо, гість!
І'мя користувача Пароль: запам'ятати мене

Думки в слух або Церква як бізнес проект
(1 чол.) (1) гість

ТЕМА: Думки в слух або Церква як бізнес проект

Re: Думки в слух або Церква як бізнес проект 5 років, 11 міс. назад #135

• JurKo
  • Поза форумом
  • Administrator
  • Постів: 44
Jov написав:
Чому ти обрав цю роботу?
Чому ти обрав роботу бізнесмена, центральна мета якої збагатити СЕБЕ, а не роботу: лікаря, що помагає хворим людям, вчителя, що навчає дітей, науковця та інженера, що будує благоустрій та конкурентоспроможність держави.

За 2,5 года, как я снова работаю судебным экспертом, я из раба Господнего превратился в раба государства...

Сколько мог терпел, но ждал, когда Господь освободит меня от этого рабства. Похоже, что освобождение близко...

Re: Думки в слух або Церква як бізнес проект 5 років, 11 міс. назад #136

• pastor
  • Поза форумом
  • Moderator
  • Постів: 42
Тільки не кажи, що ти вирішив зайнятися бізнесом
ІСУС - ВСЕ!!!

Re: Думки в слух або Церква як бізнес проект 5 років, 11 міс. назад #137

• JurKo
  • Поза форумом
  • Administrator
Не исключаю возможности того, что это будет семейный бизнес

Вот только Иов вкладывает в слово "бизнес" только торговлю, а ведь частный детский сад - это тоже бизнес.

Бизнес — не что иное, как предпринимательство.

Предпринимательство — самостоятельная, осуществляемая на свой риск экономическая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом и/или нематериальными активами, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

Когда я врач у кого-то - я просто служащий. Когда я врач как индивидуальный предприниматель, я бизнесмен. В первом случае я просто делаю свою работу и получаю за нее плату от нанимателя, который обеспечивает меня всем необходимым. Во втором весь процесс производства висит на мне.

Re: Думки в слух або Церква як бізнес проект 5 років, 11 міс. назад #138

• JurKo
  • Поза форумом
  • Administrator
pastor написав:
Може ще хтось вважає церкву "Осанна" бізнес-проектом? Бо якщо ні, то тему можна закривати.

Предлагаю рассмотреть следующий вопрос: а был ли бизнесменом апостол Павел?

1 После сего Павел, оставив Афины, пришел в Коринф;
2 И, нашед некоторого Иудея, именем Акилу, родом Понтянина, недавно пришедшего из Италии, и Прискиллу, жену его, - потому что Клавдий повелел всем Иудеям удалиться из Рима, - пришел к ним,
3 и, по одинаковости ремесла, остался у них и работал; ибо ремеслом их было делание палаток.
(Деян.18:1-3)

Работал как наемный рабочий или у них был совместный бизнес?

Re: Думки в слух або Церква як бізнес проект 5 років, 11 міс. назад #139

• Helenka
  • Поза форумом
  • Fresh Boarder
  • Постів: 7
По-моєму , Павло допомагав двом служителям-бізнесменам можливо, вони йому платили проценти від прибутку а Йов був бізнесменом? доречі приватний садок-це цікаво, ми з Вікою про це думаємо...

Re: Думки в слух або Церква як бізнес проект 5 років, 11 міс. назад #140

• JurKo
  • Поза форумом
  • Administrator
И еще один момент.

13 Теперь послушайте вы, говорящие: "сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль";
14 вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.
15 Вместо того, чтобы вам говорить: "если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое", -
16 вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло.
(Иак.4:13-16)

Что тут осуждает Иаков? Что люди собираются получать прибыль или то, что они тщеславны от своих финансовых возможностей?

Для тщеславия не обязательно быть предпринимателем - можно просто работать на работе, которая считается престижной. Кстати, речь идет не только о светском престиже - есть и христианский престиж. Работаешь, например, в христианкой миссии и смотришь свысока на "менее духовных" братьев, которые якобы "немножко прислуживают мамоне". Я же ведь такой духовный служу только Христу...

Еще у Иакова я вижу критику упования на свои силы, пусть и без явного тщеславия. Я кстати это увидел у себя. Госслужащий (а я таковым де-факто являюсь) не имеет таких зарплат, как удачливый бизнесмен, но у него большая стабильность. Разве только если государство станет банкротом или прекратит существование. Но так у меня нет проблем, как у бизнесмена: зарплата мне всегда гарантирована. А по современному украинскому законодательству мне гарантирована и индексация зарплаты в соответствии официальным индексом инфляции.

По сути у меня было спланированное будущее. Но вот сейчас, когда все отчетливей становится перспектива оставить эти гарантии государства и уехать в другую страну исключительно на гарантии Бога (Мф. 6:33), Бог явно показал мне, на кого на самом деле уповал я.

Вот это пожалуй главная проблема успешного бизнесмена и не только бизнесмена: "я себе в состоянии обеспечить жизнь".
Час створення сторінки: 0.25 секунд